ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем



Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Call of Duty 4: Modern Warfare: Честь мундира

Call of Duty 4: Modern Warfare: Честь мундира




Самый простой способ начать эту статью - рассказать вам, дорогие читатели, о том, как же сильно нам надоели игры о Второй Мировой войне. Но мы, как порядочное издание, так делать не будем. Нет, дело вовсе не в том, что мы на самом деле любим и Brothers in Arms, и Medal of Honor, и даже отечественную «В тылу врага». И даже не в том, что именно так сделают наши конкуренты. А всего лишь в том, что события новой игры от Midway развернутся отнюдь не в сталинскую эпоху, а в... наши дни.

Да-да, в это трудно поверить, но Нормандия и Сталинград остались в прошлом, готовьтесь к путешествию в Москву, Чернобыль и Ирак. Впрочем, мир 21-го века, по версии разработчиков, не спокойней военного периода. Ультрарадикальная группировка, имеющая огромную власть на территории бывших советских республик, решила возродить СССР, а заодно уничтожить половину мира. Правительство России уже находится под контролем террористов, осталось лишь убрать местных политических лидеров, и самая сильная и опасная держава 20-го века вновь на ногах! Однако всевидящее правительство США тоже не дремлет. Разузнав о планах террористов, оно высылает на место потенциальной бойни свои войска. С новой угрозой начинает бороться и Англия, поручившая секретное задание своим отрядам. Интересно? Ну, для Call of Duty очень даже.

Новая обертка, старая конфета

Новость хорошая: в новой Call of Duty уровни разносятся буквально в щепки! Захотели дом разрушить? Пожалуйста! Что, колонну разнести? Да нет проблем! Автомобиль взорвать? И это можно! Но не подумайте, что вам под силу запросто сравнять с землей целый город. Гранаты и ракеты здесь в дефиците. Зато патронов к автоматам - полно! В арсенале, кстати, помимо привычного вооружения, будут вещицы поинтересней. Например, мины. Неплохо, правда ли? Какая наработка отвечает за реалистичную и безумно зрелищную физику, разработчики, к сожалению, молчат.

А теперь новость плохая: игровой процесс останется без изменений. Герои снова носятся по уровням, пачками глотают аптечки и уничтожают все живое на своем пути. Цель проста - добежать из точки «А» в точку «Б», потеряв как можно меньше жизней. Старо? Как мир! Но огорчаться все-таки не стоит, будут и задания поинтересней. Так, например, в Москве необходимо спасти заложников, ликвидировав террористом как можно тише и быстрее, в Ираке - уничтожить ядерный заряд, а где-то еще - выкрасть архиважные документы. На словах - очень интересно. Как на деле? Ну, надеемся на лучшее.

Один в поле воин

Надеетесь на помощь сослуживцев? Ха, напрасно. Все задания придется выполнять в одиночку. Нет, конечно, в роликах товарищи бегают за нами гуськом, отстреливают неприятелей и даже кидаются любопытными репликами. Но делают они это только по повелению скриптов и лишь в определенные моменты. В трудную минуту компьютерные болванчики ни то, что не прикроют, а даже аптечкой не поделятся. Впрочем, в этом есть и хорошая новость - носиться за этими ребятками, спасая их жизни, нам точно не придется. Если сослуживец погиб - значит, так надо. По сюжету.

И не верьте разработчикам! Враги не способны на слаженные действия. Что такое «командная игра», они не знают, про «прикрытия» не слышали, да и «тактика» - это для них совершенно новое слово. Зато террористов невероятно много, и каждый пытается вас пристрелить. А стреляют они, надо сказать, довольно метко. Хотя отправляются к праотцам тоже быстро - пара выстрелов и проблемы нет. Однако целится придется куда тщательней, чем в предыдущих частях сериала. Разработчики значительно улучшили систему точечного повреждения. Повредите противнику руку, и он не сможет держать автомат, ногу - не сможет нормально стоять. А вот вражеский транспорт, который здесь тоже имеется, крови попортит порядочно. Еще бы, сбить вертолет не так просто. Нет, конечно, на нашей стороне «машинки» тоже будут, но вот управлять ими никто не разрешит. Впрочем, проблем с прохождением все равно не возникнет. Дело в том, что сложность регулируется прямо во время сражения. И если вы застряли на каком-то уровне, игра просто заставит врагов «потупеть».

Игровое кино

Разве Call of Duty обходилась без «голливудщины», шума и попкорна? Конечно, нет: и новая часть исключением не станет. Своей постановкой, динамикой и зрелищностью местные сцены напоминают работы Камерона или Спилберга. Да что я говорю, вы только посмотрите на видеоролики из нашего архива. Как профессионально и «по-киношному» в них работает спецназ. Как лихо террористы сбивают армейские вертолеты. Как эффектно проводится зачистка морского судна. Скрипты? Конечно, но кого это волнует? Что, вас? Тогда еще раз посмотрите на видеоролики! Call of Duty - одноразовая игра и всегда таковой была. Как хороший голливудский боевик. Многие из вас пересматривали «Трансформеров»? Нет? Вот именно. Да и долгим «кино» не будет. По словам самих разработчиков, игра запросто проходится за жалких шесть-семь часов. Впрочем, этого достаточно.

Мультиплеер - отдельная тема для разговора. В сражениях смогут принять участие до 54 игроков, на выбор доступно несколько классов и четыре режима игры. Режимы Deathmatch и Team Deathmatch в представлении не нуждаются, в Team Objective развернется борьба за контрольные точки, а Team Objective - это массовые командные баталии на огромных картах. Но это далеко не все. Разработчики обещают множество приятных сюрпризов. Вот, правда, каких, пока не уточняется. Но главное - будет кооператив. Да-да, вы не ослышались, можно пригласить товарища и пройти игру вдвоем.

В технологическом плане игры выглядит просто потрясающе! Тут вам и приятная графика, и красивые спецэффекты, и изумительное звуковое сопровождение. Разработчики из кожи вон лезут, лишь бы сделать игру максимально зрелищной. И, знаете, получается. На эту минуту Call of Duty смело можно назвать одной из самых красивых игр современности.

***

Смогут ли голливудский размах и красивая графика искупить недостатки насквозь заскриптованного и монотонного игрового процесса? Узнаем после релиза, который, кстати, запланирован уже на эту осень.




Категория: Превью | Теги: мундира, warfare, превью, Of, Duty, честь, call, Modern
Просмотров: 1343 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
Написал exikejektef, 27.01.2012

Приятно и полезно! Отличный ресурс...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Архив новостей

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Call of Duty 4: Modern Warfare: Честь мундира - 27 Октября 2009 - Обзоры - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]