ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем



Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Modern Warfare 2: Первые впечатления

Modern Warfare 2: Первые впечатления




На огромном стенде Activision в общем зале Е3 2009 каждые несколько часов крутили трейлер Modern Warfare 2, но это все, чем пришлось довольствоваться большинству посетителей выставки. Мы же получили доступ за кулисы, где руководители Infinity Ward, Джейсон Уэст (Jason West) и Винс Зампелла (Vince Zampella), лично показали нам демо-версию игры. Постараемся описать всё нами увиденное.

Разработчики продемонстрировали нам один из первых уровней одиночной кампании, где игроку сначала предстоит карабкаться вверх по обледенелой скале, затем, используя вмонтированный в винтовку радар, просочиться через посты русских к упавшему спутнику, вступить в грандиозную перестрелку и, в конце концов, уйти от погони в напряжённой и безбашенной гонке на снегоходах.





Modern Warfare 2 ещё далека от релиза, миссии находятся в процессе создания, так что представители Infinity Ward сами толком не знают, какой по длительности будет однопользовательская часть игры. Дизайнеры всегда могут убрать из конечной версии некоторые уровни, а это может значительно отразиться на продолжительности кампании.

Играть предстоит за сержанта Гарри "Таракана" Сандерсона. Герой первой части, МакТэвиш по прозвищу "Мыло", дослужился до капитана и занял место Капитана Прайса из оригинальной игры. Так что теперь нам наконец покажут лицо Мыла, хотя то, что мы увидели, ещё не окончательный образ. Игрок оказывается членом организации, которую Зампелла в шутку называет "Международной Коалицией Плохих Парней" - в нее входят представители ЦРУ, отряда «Дельта», американских рейнджеров и британской SAS.

Вам и Мылу необходимо проникнуть на расположенный в заснеженных горах русский аэродром и раздобыть информацию с упавшего спутника. В начале уровня предстоит немного поиграть в скалолаза (в консольной версии ледорубы «повешены» на правый курок геймпада). Временами случаются опасные моменты, когда ледоруб не удаётся удачно воткнуть и герой зависает над пропастью, но в итоге он благополучно оказывается на вершине скалы.

Далее необходимо под прикрытием сильной метели преодолеть патрули русских. Поможет вам в этом вмонтированный в винтовку радар, который очень напоминает детектор движения в фильме Джеймса Кэмерона "Чужой" (судя по всему, он списан напрямую из романа Тома Клэнси "Радуга Шесть"). Радар показывает местонахождение врагов, не видимых за углом или скрытых за снежной пеленой. Первых охранников вполне можно убрать из винтовки, но впоследствии придется просачиваться через многочисленные патрули, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Налицо наличие стелс-элемента, но, по словам Зампеллы, миссию вполне можно попытаться пройти и в «стиле Рэмбо», просто расстреливая всех врагов на пути. Проблема тут в том, что противник забьет тревогу, и миссию будет пройти на порядок сложнее.

После установки взрывчатки на заправщике, вы проникаете в ангар, в котором находится спутник. Пока Мыло разбирается со спутником, вы поднимаетесь наверх в офисное помещение, чтобы получить необходимые данные из компьютера. С этого момента всё пойдёт не по плану - русские окружают здание и приказывают вам сдаться. Мыло застали врасплох, он стоит перед русскими с поднятыми вверх руками. Что ж, придётся задействовать план «Б» - подорвать установленный ранее заряд, что дезориентирует русских. На несколько секунд включается замедленный режим, вы и Мыло выхватываете винтовки и открываете огонь.

У вас нет иных вариантов, кроме как с боем пробиваться к выходу с базы - в этой мысли вас укрепляет появление вражеского бронетранспортёра. Прикрывая друг друга и отстреливаясь, герои постепенно продвигаются к границе аэродрома, и здесь появляются русские на снегоходах. К слову, демонстрация не всегда идет как по маслу - в какой-то момент Таракана сбивает один из снегоходов, что вызывает всеобщий смех. Играющему приходится загрузить игру с последнего места сохранения, и на этот раз водителям снегоходов уделяется максимум внимания.

В конце концов вы и Мыло добираетесь до дыры в заборе и скользите вниз по заснеженному склону. Отстреливаясь от русских, вы продолжаете бежать. Вдруг появляется ещё несколько солдат на снегоходах - Мыло изящно снимает одного из них при помощи ножа. Теперь вы можете «позаимствовать» русскую технику и пуститься наутёк вниз по склону горы. Теперь вас преследует еще и вертолет! Одной левой управляя снегоходом, герой ухитряется отстреливаться из автомата. Вся эта сцена неоднократно вызывала у зрителей приступы истошного хохота.

Этот безумный спуск длиной около километра наглядно демонстрирует новую технологию подгрузки уровня Modern Warfare 2. Совершив прыжок через пропасть, вы продолжаете на всех парах уходить от погони. Наконец, по радио вы получаете сообщение от спасательной группы - впереди вас ждёт вертолёт "Чинук". По приземлении из него высаживается группа прикрытия, вы добираетесь до своих и миссия благополучно заканчивается.

В целом, демонстрация вышла захватывающей, хотя, понятное дело, другого на E3 не могло и быть. Тем не менее, Уэст и Замбелла прекрасно понимают, что каждый шаг Infinity Ward сейчас рассматривают как под микроскопом. «Будет ещё лучше», - убеждает Уэст, и добавляет, что Infinity Ward предъявляет самые высокие требования к качеству своих игр. Слишком уж высоки ставки - все, что что будет ими сделано, фанаты заиграют до дыр. Именно такой подход разработчиков к делу и позволяет назвать Modern Warfare 2 одной из самых ожидаемых игр года.




Категория: Превью | Теги: Call of Duty, Первые впечатления, Modern Warfare
Просмотров: 1846 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Архив новостей

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Modern Warfare 2: Первые впечатления - 30 Октября 2009 - Обзоры - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]