На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Декорирование текста



Декорирование текста


Шаг 1.
Прежде чем мы начнем работу над основным изображением, необходимо создать простой узор, который будем использовать позже. Создайте новый документ 20x20px, затем идем edit >preferences >guides, grid, slices & count и используем эти параметры. Создайте новый слой (Shift+Ctrl+N), скройте слой background, установите цвет foreground #808080.
Сейчас создаем изображение, показанное ниже, используя любой удобный инструмент. Я использовал polygonal lasso tool. Теперь сохраняем образец, открыв edit >define pattern.

Шаг 2.
Создайте новый документ, теперь уже разрешением 1024x768px, выбираем инструмент gradient tool (G) и открываем редактор градиента. Щелкните стрелочку в диалоговом окне и выбираем базовый набор pastels, из набора выбираем первый градиент. В линейном режиме тянем градиента снизу вверх холста, удерживая Shift, чтобы держать вертикальное направление. Изменим непрозрачность этого слоя на 75%. Градиент – это всегда сильный начальный этап, подобно этому, но необходимо добавить текстуру.

Шаг 3.
Теперь мы создадим свою background текстуру, первым делом находим простое изображение облаков, я использовал фото из архива (784742). Копируем и вставляем это изображение в свой холст, уменьшаем размер. Далее инвертируем цвета (Ctrl+I) и включаем режим смешивания слоя screen. Добавим фону немного больше глубины, открываем другое изображение облаков и выполняем точно такие же действия (фото из архива 270213). Добавляем текстуру в холст на свой вкус. Всегда экспериментируйте с режимами смешиваний, так как некоторые могут выглядеть лучше приведенных в примере, в зависимости от текстуры, которую вы используете.

Архив можете скачать здесь: Скачивание с нашего сервера доступно только зарегистрированным пользователям

Шаг 4.
Есть хорошая идея – сохранить те цвета в палитре swatches, какие мы будем постоянно использовать в этой работе. Двойной щелчок на цвете foreground и создаем swatch этих трех цветов: #b5005e, #39d336, #00baff. (NS: для версии CS3! Для других версий Photoshop: выставляем цвет foreground, открываем палитру swatches, щелкаем по левой иконке Creat new… внизу палитры. И тот цвет, который выставлен foreground будет добавлен в палитру. Так же добавляем и остальные два цвета.)

Шаг 5.
Для текста создаем new layer group (новую группу), называем 'передним планом', позже поймете, почему мы так сделали. Выберите инструмент text tool (T) и напечатайте свой текст. Затем выделяем текст и идем window > character, чтобы открыть окно настроек шрифта. Используйте настройки, показанные ниже. Установленная ширина промежутка между символами создаст достаточно пространства, которое мы далее используем.
(NS: цвет шрифта белый)

Шаг 6.
Правый щелчок на слое текста и выбираем blending options. Выбираем и добавляем тень, внешнее свечение, скос и рельеф, перекрытие цветом, перекрытие узором и контур. Используйте настройки, показанные ниже.

Шаг 7.
Следующие несколько шагов покажут, как добавить тексту немного капель и подтеки. Устанавливаем цвет foreground пурпур из палитры swatch, создаем новую группу в пределах группы «передний план», называем «подтеки» и располагаем в палитре слоев ниже группы «передний план». Создайте новый слой в пределах этой группы (Shift+Ctrl+N). Используйте инструмент line shape tool (U) и создайте линии подобно примеру ниже. В панели опций инструмента устанавливаем weight set 2px и для некоторых линий 3px, чтобы добавить некоторое разнообразие.

Шаг 8.
Создайте новый слой в пределах это же группы. Выберите инструмент brush tool (B) и используйте круглую кисть размером 3px и твердостью 100%. Увеличиваем Zoom до 400% и рисуем капли внизу каждой линии, также рисуем несколько капель на линии.

Шаг 9.
Создайте другой новый слой в той же группе. Используйте такую же кисть, немного больше оформим текст, подобного примеру ниже.

Шаг 10.
Если вы, удерживая Ctrl, щелкните по слою текста, вы заметите, что выделение не будет включать границу вокруг текста, это станет проблемой в следующих нескольких шагах. Самый легкий путь преодолеть это – создаем дубликат слоя текста и переносим его ниже оригинального слоя текста, затем создаем новый слой ниже дубликата слоя текста, выбираем копию слоя текста и сливаем его вниз (Ctrl+E), называем этот слой 'выделение'. Если сейчас, удерживая Ctrl, щелкнуть по слою, то выделение включает границу текста, и мы по-прежнему имеем оригинальный слой текста, который можем легко редактироваться.

Шаг 11.
Создайте новую группу и назовите «линии», только теперь размещаем ее выше слоя текста, хотя все еще в группе «передний план». Создайте новый слой, выбираем инструмент pen tool и чертим контур произвольной формы. Далее правый щелчок мыши на контуре и выбираем stroke path с выключенным simulate pressure. Ниже посмотрите пример.


Шаг 12.
Выбираем eraser (E): диаметром 100px, 0% твердость и 30% непрозрачность, чтобы стереть конец линии. Также используем инструмент blur tool ® с подобной кистью, чтобы размыть некоторые части линии.



Шаг 13.
Сейчас мы будем использовать слой, который создали в шаге 10, чтобы спрятать части этой линии. Применим метод пересечения выделенных областей и посмотрим, как это работает. Удерживая Ctrl, загружаем выделение текста, затем выбираем инструмент polygonal lasso tool (L) и в панели опций инструмента устанавливаем режим intersect mode (пересечение областей).


Выберите часть линии, которая должна быть сзади текста (на свой выбор), очерчиваем участок, находясь в слое с линией, и нажимаем Delete. Так в примере изображении, я хочу, чтобы линия зашла за левую часть 'H'. Заметьте, что я не чертил контур точно вокруг 'H', потому что как только я закрываю очерченный контур, оба контура пересекаются и формируют заключительное выделение. Продолжайте использовать этот метод для других частей линии, создавая впечатление, что линии переплетают текст.



Шаг 14.
Добавляем больше линий, используя ту же технику, показанную в предыдущих трех шагах. Меняем размер кисти на 2px или 1px, включая simulate pressure.

В этом примере я использовал кисть 1px и simulate pressure.


Здесь я использовал наш зеленый цвет в swatch, снова кисть 1px и включен режим simulate pressure.


Для этого эффекта – кисть 2px, simulate pressure и, создавая путь, удерживал Shift, чтобы получить прямую линию.


Шаг 15.
Быстрый способ сделать несколько случайных точек: сначала выбираем инструмент Кисть диаметром 2px, твердая, затем нажимаем F5, чтобы открыть палитру кистей. Используйте такие же настройки, как в примере ниже. Используем голубой цвет swatch, который мы создали раньше. Рисунок этой кисти будет зависеть от скорости перемещения курсора.




Шаг 16.
Для этого шага вам нужно иметь цветочные наборы кистей.
(NS: цветочные кисти Вы сможете найти на нашем сайте и еще скачать здесь: Скачивание с нашего сервера доступно только зарегистрированным пользователям

Создайте новую группу ниже текста и в новом слое, используя пурпурный цвет swatch, рисуем этими кистями, как показано ниже. Мой набор включал несколько кистей с листьями, которые я применил, используя зеленый swatch. Использование цветочных кистей не единственная идея, кисти векторного стиля и деревьев создают интересные результаты.



Шаг 17.
Другая простая и интересная деталь - голубые линии. Для начала создаем новый слой, выбираем голубой swatch и инструмент кисть (8px, твердая). Используя инструмент Перо, создаем большую дугу, я чертил от 'H' к 'O', сейчас stroke path с включенным simulate pressure. Ластиком стираем половину линии. Я создал таких линий три.


Шаг 18.
Дублируем этот слой, со всеми тремя линиями, нажимаем Ctrl+T и поворачиваем на 180°, перемещаем вниз текста, как показано здесь.


Шаг 19.
Сейчас текст хорошо выглядит, однако мы имеем передний план и фон. Рассмотрим несколько путей, чтобы гармонизировать изображение. Хороший путь, решающий эту проблему - создать слой между передним планом и фоном, который поможет ликвидировать разрыв. Для начала, создаем новую группу в пределах группы «передний план», но ниже всех слоев в этой группе. Создаем новый слой в этой новой группе, идем image > apply image затем edit >transform >warp и деформируем изображение.


Шаг 20.
Сейчас выбираем этот слой, идем layer >layer mask > hide all, меняем цвет foreground на белый. Используя кисти из списка ниже, со средней непрозрачностью, маскируем часть текста на этом слое, убедившись, что выбрана маска слоя, вместо непосредственно слоя.
1. Grungy brush любого размера, это может быть spatter, charcoal или chalk brushes.
2. Цветочная кисть большого размера. Это хорошо смотрится на сниженной непрозрачности кисти. Никогда не тяните линию этими кистями, только оставляйте отдельные отпечатки.
3. Действительно хороший эффект может быть создан, используя инструмент stamp tool (s), несмотря на то, что работа с инструментом требует некоторого навыка.

Произвольно вы можете повторять эти два шага, чтобы добавить больше деталей, так вы получите прекрасный баланс между передним планом и фоном.



Шаг 21.
Посмотрите внимательно на изображение, которое мы теперь имеем: облака находятся только в фоне. Давайте разрешать эту проблему. Здесь мы имеем альтернативу: или добавляем больше облаков перед приоритетной группой («передний план»), или вставим что-нибудь вдали от «переднего плана». Я нашел, что метод «удаления» создает более реалистичный результат. Однако, если у вас есть кисти облаков, создающие иллюзию пространства, можете использовать их, но я воспользуюсь изображением, которое сделал. Для начала давайте проверим по названиям слоев, где мы находимся; на этот момент вы должны иметь только группу «передний план», группу «задний план» (шаги 19 и 20) и белый background слой, все остальное должно содержаться в пределах этих групп. В группе «задний план», дублируем один из слоев облаков, переносим копию из группы в самый верх списка слоев. Меняем режим смешивания на нормальный, затем идем select > color range и выбираем самую темную область изображения, используем настройки, показанные ниже, нажимаете Ок. Сейчас вы должны иметь выделение вокруг облаков, скрываем этот слой, выбираем группу «передний план» и в группе слоев щелкаем по иконке layer mask (маски) внизу палитры слоев.



Шаг 22.
Последний шаг - добавим немного цветовой корректировки изображению в целом. Начнем с создания нового слоя выше группы «передний план», выбираем инструмент градиента и тянем градиент подобно примеру ниже. Используйте радиальный градиент, создающий расплывчатый круг, возвращаемся в редактор градиента и меняем цвет. Делаем это снова и снова, пока не получим что-нибудь подобное примеру. Наконец меняем непрозрачность этого слоя на 50% и режим смешивания на color. Последняя корректировка - переместим копию слоя облаков, которую мы дублировали вверх списка, включаем видимость слоя и меняем режим смешивания на soft light, на свой вкус выберите непрозрачность этого слоя.


Заключительный результат:



Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 1158 | Добавил: Alim | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8430


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Декорирование текста - 28 Июля 2010 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]