На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Использование чернильных капель в цифровых композициях



Использование чернильных капель в цифровых композициях


Все мы любим Photoshop и его эффекты, но иногда можно получить значительно белее интересный результат, создавая самостоятельно элементы для вашей графики. Капли чернил могут добавить креативный и энергичный элемент вашим композициям.

Прежде чем начнем, взгляните на изображение, которое мы будем создавать.

Шаг 1
Начальная и вероятно наиболее забавная часть этого урока - фотографирование капель чернил. Возьмите любую тушь (или чернила) и любую прозрачную ёмкость (я использовал пищевой контейнер). Наполните емкость водой, затем плесните туда немного туши.

Примечание: Картинка будет меняться, капли туши (чернил) будет менять форму. Фотографируйте чернильные капли на белом фоне. Экспериментируйте с техникой добавления туши, используйте пипетки и любые другие устройства, что найдется под рукой и на сколько только хватит фантазии.

Если у вас нет чернил, емкости и фотоаппарата тогда можете использовать мои изображения. Не стесняйтесь экспериментировать с изображениями чернильных капель, но помните об Авторском праве и лицензии на использование изображений в коммерческих целях.

(NS: Авторские фото капель можете скачать здесь: Скачивание с нашего сервера доступно только зарегистрированным пользователям

Шаг 2.
Откройте новый документ, залейте фон черным цветом, и импортируйте главное изображение, которое вы хотите использовать. Я использовал автопортрет. Вырезаем изображение, которое вы хотели бы использовать в своей композиции. После удаления фона, мы сможем сосредоточиться на добавлении чернил в проект.

Шаг 3
Регулируйте уровни и цвета изображения, используя Корректирующие слои (Layers > Create New Adjustment Layer). Использование корректирующих слоев предоставляет нам больше свободы на тот случай, если позже нам понадобится что-нибудь удалить. Убедитесь, что все корректирующие слои находятся выше слоя "Человек". Затем выбираем все эти слои и создаем Clipping Mask, щелкнув правой клавишей по этим слоям и выбрав в списке clipping mask.
Используйте Уровни, чтобы сделать фото немного темнее, более утонченное. Используйте Оттенок & Насыщенность и Цветовой Баланс, чтобы смягчить цвета и добавить слою "человек" больше желтого тона. Не волнуйтесь, если на этой стадии изображение выглядит темным, выделяются только руки.

Шаг 4
Чтобы придать изображению больше определенности, мы добавим свечения. Помещаем слой "Человек" и его корректирующие слои в папку. Затем дублируем ее. Изменим уровни в новом корректирующем слое таким образом, чтобы края одежды были хорошо определены.

Шаг 5
Добавьте Маску для слоя "человек", щелкнув по иконке Add Layer Mask внизу палитры слоев. Убедитесь, что маска слоя черная.
Сейчас мы собираемся добавить свечение по краям одежды. Выбираем Маску Слоя и красим белым цветом над областями, которые должны выглядеть ярче, мягкой кистью.

Шаг 6
Настало время добавить чернильные капли, которые мы разместим внутри "человека." Возможно, это звучит странно и непонятно, однако есть идея и я знаю, что хочу увидеть в итоге. Выберите изображение чернильных капель, которое вы хотите использовать, копируйте и вставьте это в текущий документ.
Цвет не имеет значения на этой стадии; просто выбираем капли, которые имеют наилучшую форму. Нажимаем Ctrl+I, чтобы инвертировать изображение, так как фото чернильных капель у нас на белом фоне. Затем в палитре слоев меняем Blending Mode слоя «капли» на "Lighten", и меняем размер если необходимо.

Шаг 7
Как только вы разместили все свои капли, создаем две папки под названием "капли – Front (передний план)" и "капли – BG (фон)", так как мы хотим создать некоторую глубину чернильным каплям. Тщательно выбираем те капли, которые хотим видеть на переднем плане и те, какие будет на фоне. Размещаем слои с каплями в соответствующие папки. Затем выбираем папку "капли - BG" и устанавливаем Непрозрачность 60%.

Шаг 8
Сейчас раскрасим чернильные капли чернил. Используйте инструмент Pen Tool, чтобы начертить контур груди "человека", исключив его руки и лицо. Устанавливаем цвет этого слоя черным. Затем меняем режим смешивания на "Color", который обесцветит капли.

Шаг 9
Дублируйте предыдущий слой, щелкните дважды по копии, чтобы открыть окно Layer Styles. Выбираем Gradient Overlay и меняем режим градиента на Радиальный. Установите цвета левого ползунка #cf2727 и правого #652727. Изменим режим смешивания этого слоя на Multiply. Этот шаг создаст впечатление раскаленного центра изображения.

Шаг 10
Вы находите, что капли сейчас смотрятся весьма плоско, так что нам нужно добавить больше текстуры. Выберите фото с наиболее переплетенными чернильными каплями, обесцветьте все изображение (Image > Adjust > Desaturate). Импортируйте его в свой рабочий документ. Измените размер, чтобы перекрыть ваши красные капли.

Шаг 11
Измените режим смешивания слоя на Multiply и Непрозрачность до 20%. Ctrl+щелчок по ранее созданной Layer Mask на цветных слоях. Затем перейдите обратно в ваш новый слой текстуры. Щелкните Add New Layer Mask внизу палитры слоев. Это создаст Маску вокруг изображения.

Шаг 12
Теперь, когда мы подготовили «капли», давайте перейдем к фону. Я использовал изображение, найденное в Интернете, чтобы создать фону немного текстуры.
Вы можете загрузить изображение здесь: Скачивание с нашего сервера доступно только зарегистрированным пользователям

Обесцветьте изображение и импортируйте его в свой документ, ниже других слоев. Измените Непрозрачность этого слоя до 30%. Измените размер фотографии по размеру своего документа. Я слегка размыл изображение, используя Размытие по Гауссу (Filter > Blur > Gaussian Blur).

Шаг 13
Сейчас добавим фону легкую синюю окраску. Добавьте 'Colour Balance' корректирующий слой (Layer > Create New Adjustment Layer) и используйте настройки, приведенные ниже:

Шаг 14
Чтобы добавить области некоторое настроение, используя большую мягкую черную кисть, рисуем виньетку вдоль краев изображения. Затем используем мягкую белую кисть, чтобы добавить свечения сзади и выше фигуры человека. Не переусердствуйте на этой стадии, изображение должно выглядеть естественно.

Шаг 15
Теперь мы собираемся добавить фону чернильных капель. Для начала, чертим черный треугольник, как на примере ниже.

Шаг 16
Потом, вставим капли, какие хотим использовать. Меняем режим смешивания слоев на Multiply, так мы будем видеть изображения черного цвета. И здесь подберите интересную композицию капель.

Шаг 17
Вверху изображения добавим красных чернильных капель. Выберите изображение, которое вы хотите использовать. Импортируем его в главный документ, используем такие же действия, как в шаге 6.
Создайте новый слой, используя Rectangular Marquee tool, тянем прямоугольник, который покрывает все капли фона. Тяните еще прямоугольник над каплями, которые вы только что добавили (красные). Залейте прямоугольник цветом # 912020. Затем измените Blend Mode на Overlay.

Шаг 18
Настало время сделать несколько завершающих штрихов. Добавьте фону несколько заключительных белых капель чернил, используя ту же технику, как в предыдущих шагах. Однако, убеждаемся, что слои обесцвечены, низкой непрозрачности, и Blend Mode установлен на Color Dodge.

Шаг 19
Решите, нужно ли вам затемнять или тонировать любые участки вашего главного изображения. Затем создаете слои соответственно. Я решил добавить рукам человека свечения от красных чернил, потому я подкрасил область пальцев рук (на новом слое), используя мягкую кисть и красный цвет. Меняем режим смешивания на Multiply. Также, я добавил немного теней и голубых оттенков.

Шаг 20
Наконец, можете корректировать яркость и цвет всего изображения, используя корректирующий слой выше всех остальных слоев. Я добавил Brightness/Contrast, чтобы изображение выглядело легче.

Заключительная композиция выглядит так:



Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 1026 | Добавил: Alim | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8430


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Использование чернильных капель в цифровых композициях - 28 Июля 2010 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]