На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Как создать органичную иллюстрацию с типографикой



Как создать органичную иллюстрацию с типографикой




 
При виде качественного контента Вы, как правило, считаете, что за ресурсы, которые были использованы для работы, авторы вынуждены были платить. Отчасти это правда, с такими ресурсами приятней работать и выбор подобных материалов намного шире, чем бесплатных. Но даже с бесплатными материалами возможно создать качественную работу, не заплатив за нее ни копейки. Сейчас я продемонстрирую такой вариант илюстрации на примере, используя лишь бесплатные материалы.
Введение
Мне нравится создавать типографические иллюстрации. Я начал с подбора декоративного шрифта для будущей работы: Ayosmonika. Я использовал этот шрифт раньше в своих иллюстрациях, но на этот раз я хочу сделать его более плоским. Шрифт довольно органический на вид, поэтому я решил подобрать узор с большим количеством завитушек и мелких деталей. И нашел подходящий вариант на http://www.gomediazine.com/.

Изначально я взял желтый и фиолетовый цвета для работы, но вскоре они мне показались не уместными. В последствии я решил взять текстуру дерева и бронзовый цвет для декоративных элементов.
Шаг 1
Первое с чего мы начнем - это создадим большую древесную текстуру. Возможно, создание будет несколько затруднительным, но все же попытайтесь воссоздать максимально приближенную картинку древесины. Для этого создайте новый документ в Фотошоп размером 6000х6000px (300ppi).
Установите цвета для переднего плана темно-коричневый (#48403a) и для фона по-светлее (#ac9f92). Залейте холст цветом переднего плана (#48403a), далее Filter > Render > Fibers. Выставьте следующие значения: Variance в 12.0 и Strength в 34.0. Поиграйте с настройками, покликайте на кнопочку Randomize пока не получите приемлемый результат.
 


 
Шаг 2
Добавим текстуре глубины и затемним слегка. Идем в Layer > New Adjustment Layer > Gradient Map (от черного к #2b1919). После этого смените режим наложения слоя Blending Mode на Overlay и понизьте уровень прозрачности слоя Opacity до 50%.
 


Шаг 3
Теперь создайте новый слой и залейте его цветом #633a1c. Смените режим наложения слоя Blending Mode на Multiply.
 


 
Шаг 4
И, наконец, выберите инструмент Gradient (G), установите цвет переднего плана белый, тип градиента Линейный от белого к прозрачному и сделайте "растяжку" сверху вниз на новом слое (чтобы градиент был четко вертикальным, зажмите Shift). Прозрачность слоя Opacity установите в 10%. Сделайте полное выделение через Ctrl+A и скопируйте все видимые слои в буфер обмена (Shift+Ctrl+C).
 


 
Шаг 5
Создайте новый документ в Photoshop холст размером с лист А4 (29,7 x 21cm с 300ppi). Формат я выбрал CMYK, т.к. этот формат наиболее пригоден для печати. Убедитесь, что при создании нового документа у вас выбрана цветовая схема CMYK, а не RGB.
Вставьте из буфера обмена текстуру дерева. Скачайте бесплатный шрифт Ayosmonika и создайте надпись (каждую букву на отдельном слое), цвет текста в данный момент не важен, т.к. будет заменен текстурой. Я использовал различные оттенки зеленого, дабы видеть порядок наложения слоев.
 


 
Шаг 6
Сделайте двойной клик по слою с буквой "T" и добавьте нижеприведенные эффекты.
Перечень используемых цветов:
Drop Shadow: #000000;
Outer Glow: #476454;
Bevel and Emboss - Highlight: #f09629 и Shadow: #45293c;
Stroke: #466454.
 


 
В итоге ваше изображение должно выглядеть вот так:
 


 
Шаг 7
Скопируйте стиль слоя (клик правой кнопкой мыши по слою (ПКМ) > Copy Layer Style) и примените его ко всем оставшимся буквам (ПКМ по слою > Paste Layer Style). После создайте большой амперсанд (&) позади букв.
 


Шаг 8
Создайте новый слой над слоем с буквой "T" и сделайте Clipping mask (Alt + клик между этими двумя слоями). Вставьте на созданный слой тестуру дерева.
 


 
Шаг 9
Создайте еще один слой в Cliping mask над текущим с текстурой. Сделайте выделение "T" (Ctrl + клик по иконке слоя с буквой "T") и сделайте Contract выделения в (7pxSelect > Modify > Contract).
 


Шаг 10
Залейте выделение белым цветом и размойте по гауссу (Filter > Blur > Gaussian Blur).
 


Шаг 11
Понизьте прозрачность слоя Opacity до 40%, выберите инструмент ластик Eraser Tool (E). Возьмите мягкую кисть Hardness 80% и сотрите нижнюю часть белой заливки, как показано на скриншоте.
 


Шаг 12
Скачайте один и второй шурупы. Вырежьте их при помощью Pen Tool (P) и десатурируйте (Ctrl + Shift + U). Первый шуруп мы будем использовать как большой, второй, соответсвенно, как маленький. Разместите первый большой щуруп в центре буквы "T" и примените к нему следующие настройки.
 


Создастся впечатление, будто "T" прикручена этим шурупом.
 


Шаг 13
Проделайте эти операции со всеми буквами и разместите шурупы в различных местах.
 


Шаг 14
Теперь нам понадобятся орнаменты. Откройте их в Adobe Illustrator, используя Direct Selection Tool (A) выделите белый участок с узором. Смените цвет на #486554, скопируйте в буфер (Ctrl + C) и вставьте (Ctrl + V) в Photoshop как Smart Object.
 


Шаг 15
Теперь добавьте такие настойки стиля для слоя:
 


Выглядит весьма странно, но не волнуйтесь, будет лучше, как только мы добавим второй цвет.
 


Шаг 16
Создайте новый пустой слой как Cliping mask (Alt + тык между слоями) и при помощи мягкой кисточки (#74cdd8) добавьте деталей.
 


Шаг 17
Сгруппируйте слои (Ctrl + G) и продублируйте группу и спозиционируйте на Ваше усмотрение.
 


Шаг 18
Расположите один большой узор снизу.
 


Шаг 19
Добавьте несколько более мелких вариантов, которые "выглядывают" из-под большого. Постарайтесь соблюдать направление, чтобы изображение получилось органичным.
 


Шаг 20
И на последок еще парочку.
 


Шаг 21
Далее добавим немного других оттенков и цветов в иллюстрацию и поднимем контраст. Для начала идем в Layer > New Adjustment Layer > Gradient Map. Градиент от темно-фиолетового #62184b к насыщенному желтому #f6ed22. Промежуточный на Color Stop #ed2025. Режим наложения корректировочного слоя меняем на Linear Burn и устанавливаем прозрачность Opacity в 30%.
 


Шаг 22
Добавьте Selective Color Adjustment Layer (Layer > New Adjustment Layer > Selective Color...) и в выпадающем меню перейдите к Черному цвету.
 


Шаг 23
Я подумал, что надо привнести в работу дополнительный цвет - желто-оранжевый. Скопируйте один узор и сделайте его меньше (Ctrl+T). Удалите голубую часть в середине и закрасьте ее цветом #f7db58.
 


Шаг 24
И еще несколько экземпляров.
 


Шаг 25
Теперь сделайте выделение букв и пройдитесь мягкой кисточкой на новом слое таким же цветом.
 


Шаг 26
Вернемся к файлу Go Media в Adobe Illustrator, сделайте двойной клик по орнаменту. Выделите белую часть и сделайте ее черной. Скопируйте ее (Ctrl+C) и вернитесь в Фотошоп. Создайте новый документ, размеры изображения оставьте неизменными, они будут соответсвовать размерам изображения в буфере обмена. Вставьте узор (Ctrl+V). Скройте подложку в документе (клик по глазу у фонового слоя), так, чтобы узор был на прозрачном слое и идем в Edit > Define Pattern.
 


Шаг 27
Создайте новый слой над слоем с древесной текстурой в нашей иллюстрации. Возьмите инструмент Paint Bucket Tool (B), в верхней части меню этого инструмента смените тип заливки в выпадающем меню с Foreground на Pattern. Рядом выберите ново-созданный узор и залейте им холст. Далее добавьте такие стили для слоя, как показано на скриншоте.
 


Вот так это будет выглядеть при 100%.
 


Шаг 28
Создайте новый слой в Clipping mask (Alt+клик между слоями), возьмите очень большую мягкую белую кисть, уменьшите прозрачность кисточки и легко пройдитесь по центру иллюстрации, не переусердствуйте.
 


Шаг 29
Смените цвет кисточки на оранжевый, который мы использовали ранее и сделайте несколько мазков, подсветив отдельные области.
 


Заключение
Поиск качественных ресурсов может быть отличным способом для рождения креативных идей для Ваших типографических иллюстраций. Впитываете чужие идеи для рождения собственных. И со временем Вы сможете создавать не просто качественные иллюстрации но и привносить в них все больше собственных элементов, которые все больше будут подчеркивать Ваш стиль.
Кликните по изображению, чтобы увидеть его в большом формате.
 



Ключевые теги: Typographic, Illustration, Typo, Photoshop

Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 869 | Добавил: (LORD) | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8430


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Как создать органичную иллюстрацию с типографикой - 22 Ноября 2009 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]