На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Ночной цветок - Уроки Фотошоп



Ночной цветок - Уроки Фотошоп


Как-то давно делать было нечего, и я создал этот цветок, а затем решил написать урок. Надеюсь, что вам это будет интересно.
Ночной цветок - эффект созданный в photoshop, используя простую технику: полярные координаты и цветовой баланс. Результат? Цветок, который эффектно светится только ночью.
Этот урок подходит и начинающим изучать редактор photoshop. Несмотря на обилие действий, возможно новичков это испугает, но поверьте, что это не так трудно сделать.

Давайте начинать. Я использовал размер холста 800 px X 600 px.
(Создаем новый файл, фон заливаем черным цветом, создаем новый слой).

1) Чертим кривую, используя инструмент pen tool (Перо).

2) Создайте новый слой. Выберите твердую кисть размером 13 px. Опять выбираем инструмент Перо, правый щелчок на холсте и выбираем Stroke Path (Обводка контура). Устанавливаем галочку в строке Simulate Pressure для создания острых кончиков при обводке. Нажимаем OK.

3) Дублируем слой с обведенным контуром и поворачиваем его. Поднимите его слегка вверх, чтобы пересечение проходило не по центру, а несколько выше. Слейте слои (два слоя с кривыми), нажав CTRL + E или Layer > Merge Layer (Слой > Объединить Слои).

4) Дублируем слой с двумя обведенными кривыми и поворачиваем его снова. Поднимаем чуть выше, чтобы пересечение было выше центра. Сливаем эти два слоя, чтобы создать единый слой с кривыми.

5) Сейчас мы имеем черный слой background и слой с четырьмя объединенными кривыми линиями. Переименуйте объединенный слой кривых на «Слой 1».

6) Дублируем «Слой 1» и скрываем его (в палитре слоев щелкаем по иконке Глаз). Мы будем использовать слой «Слой 1 копия». Применим фильтр Полярные Координаты (Filter > Distort > Polar Coordinate) (Фильтры > Деформация > Полярные Координаты), в открывшемся окне выбираем Rectangular to Polar (Прямоугольные в Полярные). Затем Rotate 90 CW слой (Повернуть на 90 по часовой стрелке) и применяем другую полярную координату (вы можете нажать Ctrl + F, т.е. повторить применение последнего примененного фильтра).

7) Дублируем «Слой 1». Для слоя «Слой 1 копия 2» применяем Flip Horizontal (Отразить по горизонтали), затем обработаем фильтром Polar Coordinate, еще раз отразим слой, только теперь по вертикали (flip vertical) и, наконец применяем еще раз Polar Coordinate.

8) Дублируем слой «Слой 1» и мы имеем «Слой 1 копия 3». Повернем слой на 90 против часовой стрелки, и применим фильтр Polar Coordinate.

9) Дублируем еще раз слой «Слой 1». Начинаем работать со слоем «Слой 1 копия 4» - повернем на 45 градусов по часовой стрелке, применим фильтр Polar Coordinate, повернем на 90 по часовой стрелке и опять применим Polar Coordinate.

10) Дублируем «Слой 1». Для слоя «Слой 1 копия 5» - Flip vertical (отразить по вертикали), Polar Coordinate, Rotate 180 degree (повернуть на 180 градусов), и Polar Coordinate.

11) «Слой 1 копия 6» - перемещаем вправо и применяем Polar Coordinate.

12) Это - все слои, которые мы сделали, копируя и изменяя всего один слой «Слой 1».
Важно: можете импровизировать с free transform и polar coordinate. Нет никаких строгих правил. Каждый раз цветок получается иным.
Вы только дублируете «Слой 1» 6 раз (6 копий), и применяете инструменты, как хотите.

13) Разместите все свои слои, чтобы они пересекались. Пока наш цветок выглядит страшненьким.

14) Поверните каждый слой, чтобы получился красивый цветок. Заметьте: переместив центральную опорную точку (в рамке трансформации) в центр цветка (где пересекаются слои с кривыми), вы облегчаете вращение слоя относительно центра цветка.

15) Последние штрихи. Пока это не выглядит интересно. Нам нужно создать еще несколько новых слоев Polar Corrdinates. Но как мы это используем – узнаете далее.

16) Слейте все слои цветка и переименуйте объединенный слой в «Слой 1». Сделайте 3 дубликата слоя.

Примените фильтр размытие по Гауссу (Фильтры > Размытие > Размытие по Гауссу) ко всем дубликатам. Устанавливаем: радиус 3 для «Копии», радиус 6 для «Копии 2» и 9 для «Копии 3». Слой «Слой 1» не обрабатывать фильтром!

17) Теперь цветок выглядит так. Возможно возник вопрос: «Почему бы не использовать функцию Внешнее свечение для эффекта?» Я отвечу: "Вы можете применить Стиль слоя / Внешнее свечение, но я предпочитаю этот метод".

18) К «Слой 1» мы применим стиль слоя Stroke (Контур, обводка) с настройками - 1 Px, Внутри, черный цвет (можно выбрать и Центр, если вам нравится).
Как открыть окно Стиля слоя? Двойной щелчок по иконке «Слой 1» в палитре слоев, и выбираете Stroke.

19) Теперь так: выключаем «Слой 1», создаем новый слой и используем Apply Image (Image > Apply Image) (Изображение > Применить Изображение). Увеличьте этот размытый слой до 200 %.

20) Переместите увеличенный слой на подходящую позицию. Этот слой мы будем использовать в качестве размытого эффекта на фоне.

21) Открываем фильтр Liquify. Используйте значение Кисти, как на скиншоте.

22) Снова переместите слой, чтобы выбрать подходящую позицию. Измените непрозрачность этого слоя до 10 % и переместите слой ниже слоя «Слой 1».

23) Так сейчас должна выглядеть ваша палитра слоев:


24) Создайте new adjustment layer (Новый корректирующий слой) (Layer > New Adjustment Layer > Color Balance)(Слой > Новый корректирующий слой > Цветовой Баланс). Установите значения, которые использовал я. Убедитесь, что Корректирующий слой расположен выше всех остальных слоев.

25) На корректирующем слое, используйте Облака (Filter > Render > Clouds) (Фильтры > Освещение > Облака). Открываем окно Уровни (Image > Adjustment > Levels) (Изображение > Регулирование > Уровни). Поднимаем черный цвет, значения выставляем как на примере ниже. Нажимаем OK.

26) Дублируем корректирующий слой. Двойной щелчок по иконке, чтобы изменить Цветовой Баланс.


27) Используйте значение из примера. Вы, возможно удивитесь, почему это появилась синева? Не обращайте внимания.

28) Находясь в копии корректирующего слоя нажимаем Ctrl + I (Image > Adjustment > Invert) (Изображение > Регулирование > Инвертировать).
И имеем этот эффект.

29) Выше всех слоев создайте Gradient Map Adjustment Layer (новый корректирующий слой / Карта градиента). Щелкаем по цветовой полоске и выбираем сине-оранжевый градиент.

30) Меняем режим смешивания слоя на Difference и Непрозрачность до 20 %. И я повторяю - 20%, а не 30 % как показано.


31) Сейчас мы имеем это изображение. Создайте Новый Слой выше всех слоев и Apply Image (Image > Apply Image).

32) Режим смешивания этого слоя Overlay (Перекрытие) и Непрозрачность 90%.

Готово.

33) Еще пример, но уже другого расположения слоев цветка.

Дальше показаны примеры эффектов, которые вы можете применить.



Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 1632 | Добавил: Alim | Рейтинг: 5.0/2 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8430


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Ночной цветок - Уроки Фотошоп - 31 Июля 2010 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]