На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Создание хрустального шара



Создание хрустального шара


Время выполнения работы: 2-3 часа.
Автор: Mark Mayers - внештатный иллюстратор и цифровой художник, работающий в Корнуолле. Дизайнерский опыт более 18 лет, сотрудничал с такими компаниями как: American Express, British Gas и Euro Disney. Обладатель премий ‘MetalFX Designer of the Year 06’ и ‘MetalFX Designer 07’.

Несмотря на то, что это изображение вначале выглядит довольно просто, но если присмотреться вы поймете, что содержит множество графических трудностей: преломление руки, здания, которые отражены перевернуто, когда смотрим через стеклянный шар, отражение неба на искривленной поверхности шара.
В этом уроке Mark Mayers пошагово показывает несколько методов использования фильтров distortion и polar coordinates Adobe Photoshop. Совместно с изменением непрозрачности и режимов смешивания, эта техника позволит воплотить данный усложненный эффект.

01. Подберите несколько фотографий для работы. Здесь, я использовал эти три фото, которые купил на istockphoto.com.

Альтернативно используйте свои собственные фотографии.

(NS: подборку подобных фото можете скачать здесь:
Небо – Скачивание с нашего сервера доступно только зарегистрированным пользователям

Небоскребы – Скачивание с нашего сервера доступно только зарегистрированным пользователям

Откройте фото небоскребов в Photoshop и очертите контур зданий, используя инструмент Перо. Преобразуйте контур в выделение (правый щелчок на контуре и выбираем Make selection), а затем копируем в буфер обмена.

02. Создайте новый документ A3, RGB и 300dpi. Вставьте здания в документ в новом слое и трансформируйте, как показано ниже. Затем откройте два изображения неба и перенесите в рабочий холст ниже слоя «здания». Слой «оранжевое небо» располагаем выше слоя «голубое небо», меняем режим смешивания слоя на Screen. Трансформируйте каждый слой неба и создайте драматичную центральную область облаков.

03. Корректируем оранжевые тона верхнего слоя неба, открыв Image > Adjust > Replace Colour. Используйте пипетку, чтобы выбрать оранжевые тона, и устанавливаем saturation на -82. Затем нажимаем Ctrl + B, чтобы открыть диалоговое окно Color Balance; уменьшаем в midtone красный цвет до -18 и увеличиваем синий +32.

04. Скройте видимость слоя зданий, перейдите в верхний слой неба и нажмите Ctrl + Alt + Shift + E (это копирует видимые элементы в новом слое). Это изображение будет преломлено в сфере позже; наличие оригинальных неповрежденных слоев предоставляет гибкость действий, слейте слои неба. Открываем фото Hand. jpg, удерживая Ctrl, щелчок на существующем контуре (в закладке Контуры), чтобы загрузить выделение, затем вставляем это свой рабочий файл в самый верхний слой и меняем размер, поворачиваем и размещаем, как показано ниже. Корректируем midtone Levels, передвигаем средний серый ползунок к 0.87.

(NS: файл к уроку можете скачать здесь: Скачивание с нашего сервера доступно только зарегистрированным пользователям

05. Чертим круг инструментом Marquee tool, при необходимости измените размер выделение (правый щелчок и выбираем Трансформировать выделение) и стрелками на клавиатуре передвиньте круг, чтобы он лежал в пределах кисти руки. Создайте новый канал и установите цвет foreground черный, нажмите Delete, это зальет выделение белым. Затем, включаем верхний канал RGB (клик по «глазу»), чертим контур вокруг мизинца и загружаем выделение контура (правый щелчок и выбираем make selection). Сейчас переходим в слой «рука» и нажимаем Ctrl + J, чтобы копировать и вставить область выделения в новый слой; назовите это соответственно.

06. Переходим в объединенный слой неба и тянем квадратное выделение, больше области круга. Используйте свой дополнительный канал в качестве гида (щелкните два раза по иконке Channel, откроется окно настройки непрозрачности). Масштабируйте выделение, как требуется, затем Копируем выбеленную область в буфер обмена.

07. Создайте новый документ, использующий размер, содержащийся в буфере обмена, установите background content (фон) transparent (прозрачный). Вставьте выделение. Сейчас начинается забавная часть: выберите Filter > Distort > Polar Coordinates, в открывшемся окне выбираем Polar to Rectangular.

08. Выберите canvas size (размер холста) и отключите опцию Relative. Установите высоту на 200 percent и anchor (белый квадратик - якорь) переместите посередине вверх. Дублируйте слой, поверните на 180 и отразите по горизонтали. Теперь, удерживая shift, перемещаем дубликат вниз холста, но оставив немного прозрачных пикселей в самом низу.

09. Слейте слои и нажмите Alt + Ctrl + F, чтобы открыть последний примененный фильтр. Выберите опцию Rectangular to Polar, которая создаст вам неправильную сферу. Чтобы исправить это, выбираем Image > Image Size, отключаем Constrain Proportions и включаем Resample Image, устанавливаем высоту такой же, как ширина. Затем, увеличиваем сферу, используя фильтр Filter > Distort > Pinch, используя отрицательный процент, чтобы переместить пиксели далеко от центра (я использовал -86%).

10. Теперь вы можете перенести шар в рабочий документ. Поместите слой с шаром между слоями руки и мизинца; используйте свой Альфа канал, чтобы точнее разместить. Не волнуйтесь о сфере, которая слегка больше необходимого размера – загрузите выделение Альфа канала, инвертируйте, нажмите Delete. В реальном мире, объекты, рассматриваемые через стеклянную сферу, видятся перевернутыми – сделать это просто, поверните сферу на 180 градусов.

11. Полярные координаты, работают лучше всего с изображениями без специфических деталей, так что используем другую технику, чтобы исказить здания. Перейдите в слой зданий и тяните квадратное выделение, но теперь примерно на 20% большего размера, чем вы это сделали в шаге 06. Копируем выделение в новый слой, поворачиваем на 180 градусов и выбираем Edit > Transform > Warp. Деформируем копию «зданий» по форме нашего шара. Я также применил фильтры Pinch и Spherize (Filter > Distort > Pinch и > Spherize).

12. Переместите слой выше сферы, включите режим смешивания на Hard Light и уменьшите непрозрачность до 35%. Исказите пальцы, которые за шаром: дублируя слой руки и используя фильтр Spherize. Используйте inversed (инверсия) выделения из вашего канала и нажмите delete, чтобы убрать излишек изображения. Инвертируйте выделение снова, перейдите в оригинальный слой руки и идите Layer > Layer Mask > Hide Selection.

13. Находясь в слое «рука», тяните прямоугольное выделение верхней её части (инструментом rectangular marquee) и повторите Поляризацию, как описано в Шагах 07-09. Затем перенесите в новый слой под слой «мизинец», разместите и поверните, как показано ниже, измените режим смешивания на Hard Light и непрозрачность 50%. Затем сотрите лишнюю центральную область и удалите излишки, затем добавляем маску слоя и плавно смешиваем внутренние края.

14. Дублируйте оригинальный слой сферы, включите режим смешивания на Multiply и уменьшите Непрозрачность до 85%. Добавьте маску слоя и, используя радиальный градиент, маскируем центральную область. Потом, добавьте маску слоям деформированных зданий и «отражение пальцев» (из шага 13), также используйте радиальные градиенты, только меньшего размера. Сделайте шар полупрозрачным, уменьшите непрозрачность оригинального слоя сферы до 83%.

15. Проявим пальцы сзади шара: добавляем маску оригинальному слою сферы, Загружаем выделение из слоя деформированной руки (шаг 12) и плавно маскируем. Потом, с все еще загруженным выделением, повторяем действия в маске слоя деформированных зданий, затем добавляем Gaussian Blur радиусом в 2 пикселей. Наконец, создайте новый слой выше всех остальных слоев, и добавьте несколько зеркальных вспышек, используя мягкую круглую кисть (soft-edged) и белый цвет.

16. Продолжайте добавление и дублирование слоев, экспериментируйте с различными режимами смешиваний, чтобы создать шару больше смысловой глубины. Потом, добавьте несколько теней на ладонь руки и вокруг мизинца – используйте несколько слоев в режиме Multiply и меняя их непрозрачность, затем добавьте маски слоев, чтобы плавно смешать их вместе. Как только вы будете удовлетворены результатом, копируйте видимые слои (как в шаге 04) и, увеличив масштаб просмотра, инструментами Blur и Smudge в этом слое исправляете любые небольшие дефекты.


Заключительный результат:




Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 1061 | Добавил: Alim | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8430


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Создание хрустального шара - 28 Июля 2010 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]