На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Урок по Adobe Photoshop: Слон в городе



Урок по Adobe Photoshop: Слон в городе


Посмотрите на это изображение с гигантским слоном. Освещение слона не выпадает из общей картины, и слон благополучно шагает по улице.
Но для достижения этой цели, мне пришлось проделать большую и трудоемкую работу.


Шаг 1. Выберите изображение для последующей работы в нем.

Шаг 2. Я сначала хотел вставить огромного робота, чтобы он шагал по улице. Но представив какую придется проделать работу, меняя освещения каждой детали, в итоге он остановился на слоне.

Оказалось, что трудно найти изображение слона, чтобы оно соответствовало и перспективе и освещению фонового изображения.
В итоге я выбрал вот это изображение, подходящее только по перспективе.

Шаг 3. Первое что сделал я, это отделил слона от фона. Вы можете сделать это любым удобным для вас инструментом, я использовал Слой-маску (Layer Mask).

Затем я сделал некую косметическую операцию, добавив клыки и немного изогнув хобот слона.

Шаг 4. Теперь нужно чтобы освещение слона соответствовало освещению общей картины. Для этого я воспользовался довольно простым способом.

Смотря на фоновое изображение, я выделил для себя то, что все предметы в нем разделены на глубокую тень и яркое освещение.

Для этого понадобится два слоя с изображением слона. Копируйте слой со слоном (Ctrl+J) и назовите его «Тень», а нижний слой назовите «Свет».

Шаг 5. Перейдите на слой «Свет» и уберите видимость слою «Тень» (убрав глазик возле миниатюры слоя). На этом слое нужно добиться, такого же цвета, которым освещены предметы, находящиеся на фоновом изображении.

Есть множество методов, которые можно использовать для достижения этого результата: Уровни (Levels), Кривые (Curves), Яркость/Контрастность (Brightness/Contrast), Цветовой баланс (Color Balance), Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation).

Но в данном случае, я использовал следующие настройки.
Яркость/Контрастность (Brightness/Contrast)

Цветовой баланс (Color Balance)
*в Тени и Светах, параметры более снижены, их регулируйте уже на свое усмотрение*

Цель этого, добиться золотого свечения на слона, чтобы соответствовало освещению на общей картине.

Уберите видимость этому слою.

Шаг 6. Перейдите на слой «Тень», включите видимость слоя.
Путем проб и ошибок, я все-таки добился нужного результата. Тени в общей картине не имеют абсолютно черный цвет, поэтому тут подошли вот такие настройки:

Яркость/Контрастность (Brightness/Contrast)

Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation)


Шаг 7. Включите видимость всем слоям. Чтобы нарисовать на слоне яркий свет от падающих лучей солнца, нам нужно будет проделать следующее.

Создайте Слой-маску (Layer Mask) слою «Тень». Возьмите инструмент «Кисть» (Brush), Цвет выберите серый. И начинайте в тех местах, куда должен падать свет на слона, меняйте непрозрачность и размер кисти (закрашивая Серым, Черным цветом Слой-маску, мы будем стирать верхний Темный слой, а на его месте будет проявляться золотой цвет нижнего слоя).

Попытайтесь добиться такого же освещения, как и на автомобилях, на фоне. Представьте себе, как бы падал свет на слона, если бы его освещало такое солнце и попытайтесь нарисовать представленное.

Удобнее работать именно Слой-маской, так как в любой момент можно исправить, если у вас что-то не получилось.

Используйте Серый или Черный цвета, чтобы добавить света на слоне, а Белый, чтобы вернуть тень, если понадобится.

В конечном счете, хотя это отняло у меня много времени, после проделанной работы, слон очень хорошо вписался в общую картину.

Шаг 8. Для достижения большего реализма, нужно добавить огромную тень от слона. Тень мне пришлось рисовать от руки.

Автомобильные тени, по крайней мере, в два раза длиннее, чем высота самих автомобилей. Таким образом, тень от слона будет выходить за пределы изображения, что довольно упростило работу автора.

На новом слое, поменяв ему Режим наложения (Blend mode) на Умножение (Multiply), темно синим цветом, я нарисовал тень от слона. Самое тяжелое было, нарисовать правильную тень от хобота и бивней. Но, перепробовав несколько вариантов, он все-таки добился нужного результата.

Я не стал закрашивать цветом два автомобиля в тени, так как это могло бы сильно затемнить их. Вместо этого я работал с каждым автомобилем индивидуально, применив инструмент «Затемнитель» (Burn Tool).

Для большего реализма в цвете тени от слона, я брал цвет с теней автомобилей (зажав клавишу Alt) и накладывал цвета, пока не добился полного соответствия с тенями от автомобилей.
Затем применил Размытие по Гауссу (Gaussian blur) с небольшим радиусом.

Шаг 9. В завершении, я добавил немного фигур людей, переходящих улицу, которые разглядывают огромного слона идущего по дороге.

Надеюсь, из этого урока, вы сможете почерпнуть для себя, простую, но очень полезную технику.

Желаю удачи в выполнении урока.

Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 1039 | Добавил: Alim | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8430


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Урок по Adobe Photoshop: Слон в городе - 14 Августа 2010 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]